Вычислите количество вещеста Ag2O, если его масса равна 3,2 г


Ответы на вопрос

Отвечает Амангали Айдони.
Привет,
M(Ag2O)=231 г/моль
n=m(Ag2O)/M(Ag2O)=3.2/231=0,14моль