Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществлять следующие превращения

Cu(OH)2----CuO-----X ----Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
Cu(OH)2= CuO+H2O  идет  при нагревании
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O  
CuSO4+Ba(NO3)2=BaSO4 +Cu(NO3)2  сульфат бария в осадке