Составьте уравнения реакций по схеме: S --> SO2 --> Na2SO3 --> SO2 --> SO3 -->

H2SO4 .

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
S + O2 = SO2
SO2 + 2 NaOH = H2O + Na2SO3
Na2SO3 + H2O = 2 NaOH + SO2
2 SO2 + O2 = 2 SO3
SO3 + H2O = H2SO4

Отвечает Иманаев Паша.
S+O2=SO2
SO2+Na2O=Na2SO3
Na2SO3=разлагается Na2O+SO2
SO2+O2=SO3
SO3+H2O=H2SO4