Сколько гр воды образуется при взаимодействии 8гр O2 с 4 гр H2? Ar(O)=16,Ar(H)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
8г 4г xг
O2 + 2H2 =2H2O
m=32 m=4 m=36

X=36*8/32=9
X=36*4/4=36
Берём меньшый ответ: 9