ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! 3. Осуществите ряд превращений: Метан → хлорметан → этан → этин СаС2 → ацетилен→

этилен → углекислый газ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.
1/
СН4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
2CH3Cl + Na = C2H6 + NaCl
C2H6=C2H2+2H2

2/
CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2
С2Н2+2Н=(t Pt)=C2H4
C2H4+3O2=2CO2 + 2H2O

Если помог нажми кнопку Спасибо)))