Определить тип химических реакций, расставить коэффициенты в уравнении CaO+

H2O=Ca(OH)2K+H2O=KOH+H2HgO=Hg+O2H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.
CaO + H2O = Ca(OH)2 (так и остаётся) синтез
2K + 2H2O = 2KOH + H2 замещение
2HgO = 2Hg + O2 разложение
H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2 (так и остаётся) замещение