Укажите реакцию, которая является реакцией соединения и окислительно-восстановительной реакцией

1) 2Al(OH)3 = Al2O3+3A2O3 2)2KNO3=2KNO3+O2 3)SO2+H2O= H2SO3 4)S+O2=SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
4) реакция соединения и окислительно - восстановительная реакция :
S(0)+O2(0)=S(+4)O2(-2)
S(0) - 4e = S(+4) | 4|1 восстановитель
O2(0)+4e=2S(-2) | 4|1 окислитель
Примечание: В скобках степени окисления, которые должны писаться сверху над элементами