Рассчитайтп количество вещества гидроксида кальция (КОН2) (2-маленькая) массой 148г


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.
Во-первых:гидроксид кальция записывают так-Ca(OH)₂
Во-вторых:
n(Ca(OH)₂)=m/M=148 г / 74 г/моль=2 моль
Ответ:2 моль