Приготовить 25г 4 процентного раствора поваренной соли 45 баллов по ьырому


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.

Дано:

w =4%

m (раствора)=25г

m (вещества)-? V (растворителя)-?

 w = m (вещества)/ m (раствора)

m (вещества)=25*0,04= 1 г

m (растворителя) = 25-1=24 г

V (растворителя) = m * плотность =24* 1 г/мл =24 мл

Ответ: 1 г соли и 24 мл воды