Fe-fecl2-fe(oh)2-feo-fe(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сергей.
1)Fe+2HCl=FeCl2+H2
2)FeCl2+KOH=Fe(OH)2↓+KCl
3)Fe(OH)2=FeO+H2O(термич разложение)
4)FeO+2HNO3=Fe(NO3)2+H2O