Составьте уравнения электролитической диссоциации веществ, формулы которых Ba(OH)2, Al2(SO)3,

MgCl2, LiOH, H2SO3, H2SiO3, CuSo4

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Решение

Ba(OH)2 = Ba+2 + 2OH-,

 Al2(SO)3 = 2Al+3 + 3SO4 -2,

MgCl2 = Mg+2 + 2Cl-,

LiOH = Li+ + OH-,

H2SO3 = 2H+ + SO3-2,

H2SiO3 =2H+ + SiO3-2 ,

CuSO4 = Cu+2 + SO4-2