Вычислите массу осадка, который образуется при взаимодействии 200г 10%-го раствора анилина с

избытком BR2 реакция: c6h5nh2+3br2=c6h2br3nh2(осадок)+3hbr

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.
C6h5nh2+3br2=c6h2br3nh2+3hbr
n(C6H5NH2)=200*0,1/93=0,215моль
n(c6h2br3nh2)=0,125моль
m(c6h2br3nh2)=0,125*330=41,25г