Какая масса оксида кальция образуеться при в заимодействии 16г кальция с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
Дано: m(Ca) = 36 гНайти:m(CaO) - ?Решение:2Ca + O₂ → 2CaOn(Ca) = n(Ca) = n(CaO) = m(CaO) = M(CaO) * n(CaO)m(CaO) =
Ответ: m(CaO) = Подставляй свои значения