Помогите! Сколько молекул содержится в 5 г оксида углерода, если степень окисления углерода в

соединении +2.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.
C⁺²O⁻²-оксид углерода (II)
n(CO)=m/M=5г/28г/моль=0.179 моль
N=n*NA=0.179 моль*6,02*10²³=1,07758*10²³=1,1*10²³(округлил)