Помогите пожалуйста срочно, вот задача: какова концентрация раствора полученного из 2 гр соли и 40

гр воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Boranbay Nurlibek.
Wр-ра =м растворенного вещества/м растворителя•100%
W=2/40 •100%=5%
Вроде бы так
Отвечает Краева Анастасия.
M(р-ра)=m(соли)+m(воды)=40г+2г=42г
Массовая доля:w=m(в-ва)/m(р-ра)=2г/42г=0,048 т.е 4,8%