1) Бромид железа III +вода 2) Перманганат лития + йодоводородная кислота полные и краткие уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.
FeBr3 + H2O = FeOHBr2 + HBr
П.и.у. Fe(3+) + 3Br(-) + H2O = FeOH(2+) + 2Br(-) + H(+) + Br(-)
С.и.у. Fe(3+) + H2O = FeOH(2+) + H(+)
2LiMnO4 + 2HJ = 2LiJ + H2O + Mn2O7
П.и.у. 2Li(+) + 2MnO4(-) + 2H(+) + 2J(-) = 2Li(+) + 2J(-) + H2O + Mn2O7
C.и.у. 2MnO4(-) + 2H(+) = H2O + Mn2O7