Пожалуйста срочно помогите решить !!)))) Какой объем кислорода потребуется для сжигания 2.24 л

водорода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
2H2 + O2 => 2H2О

n H2 = 2.24 ÷ 22.4 = 0.1 моль

n O2 = 1/2 n H2
nO2 =0.05 моль

V O2 = 0.05 × 22.4 = 1.12 л

Ответ : 1.12 л