6. Определите зашифрованные вещества и укажите тип каждой реакции (коэффициенты в уравнениях уже

расставлены): 1) простое вещество1 + простое вещество2 = углекислый газ↑; 2) едкое кали + кислота = индийская селитра + вода; 3) H2O + A = H2SO4; H2O + Б = 2NaOH; А + Б = В; 4) Г + H2O = 2KOH; 2KOH + SO2 = Д + H2O; Г + Е = Д; 5) 2Ж + З = 2H2O + И (Ж – каустическая сода, З – купоросное масло); 6) жёлто-зелёный + 2Л = фиолетовый + 2М (Л и М – бинарные соединения, содержащие калий и атомы разных элементов-галогенов).

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
1) Возможно ноооооо не знаю: CH4+O2=CO2+H2O
2)KOH+HNO3=KNO3+H2O
3)H2O+ So3=H2SO4
4)K2O+H2o=KOH
5)2NaOH+H2So4=Na2(So4)2+2H2O
6) незнаю)