какая масса гидроксида магния образуется при взаимодействии 160 г оксида магния с водой

СРОООЧНООО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

1)MgO + H2O=Mg(OH)2.
2)Молекул масса MgO = 40
Молек масса Mg(OH)2= 60
3)состовляем пропорцию x= 160*60/40= 240грамм
х- масса Mg(OH)2+