Осуществите превращение: P => P2O5 в K3PO4 и P => P2O5 в H3PO4 => NA3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
4P+5O2=4P2O5
P2O5+3K2O=2K3PO4
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O