Определите формулу органического вещества, если известны массовые доли элементов, составляющих эту

молекулу: W (C) = 92,3%, W (H) = 7,7%. Относительная плотность паров вещества по водороду = 13.Помогите. срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
N(C) = m/M = 92,3 г/12 г/моль = 7,7 моль
n(H) = 7,7 г/1 г/моль = 7,7 моль
Итого: n(C):n(H) = 1:1 = 2:2.
С2Н2