Гидроксид кальция реагирует с каждым из двух веществ 1) Cu и CuO 2) CO2 и Na2CO3 3) BaO и BaCl 4)

KNO3 и KOH Ответ: . С раствором сульфата натрия реагирует 1) Si2O 2) NaOH 3) Cu3(PO4)2 4) Ba(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.
1)2
2)4(возможно еще 3, если можно более 1 ответа)
Отвечает Улятовский Максим.
Задание №1   Ответ 2)
Са(ОН)2 + СО2 = СаСО3 + Н2О
Са(ОН)2 +Na2СО3 = СаСО3 (осадок) + 2NaOH
Задание №2    Ответ 4)
Na2SO4 + Ba(NO3)2 = 2NaNO3 + BaSO4 (осадок)