1.В магазине продали 15 ящиков конфет по 6 кг в каждом.После этого осталось продать ещё 25

кг.Сколько всего кг конфет было в магазине? 2.Сыну 8 лет, это одна пятая часть возраста папы.Сколько лет папе? 3.Маме 44 года.Она на 22 года старше, чем ее сын, во сколько раз мама старше сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
1.115 кг всего
2.40 лет
3.в 2 раза старше
Отвечает Мустафаев Марлен.
#1
1)15*6=90кг- всего из 15 ящиков
2)90+25=115кг - было всего в магазине
#2
1)8*5=40лет
#3
44:22=2