Составить молекулярное уравнение или ионного уравнения hn03+ca(oh)2 и hcl+agno3


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
2H(1+) + 2NO3(1-) + Ca(OH)2 = Ca(2+) + 2NO3(1-) +2H2O
2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O

HCl+AgNO3=AgCl↓+HNO3
H(1+) + Cl(1-) + Ag(1+) + NO3(1-) = AgCl↓ + H(1+) + NO3(1-)