Химия 8 класс,правило составления реакции ионного обмена H2So4+NaOHHCI+Ca(OH)2NaCl+AgNo3FeCl3+NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
2HCl+Ca(OH)2=CaCl2+2H2O
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3