Оксид фосфора(V),гидроксид калия,азотная кислота,оксид кальция.Написать уравнения возможных реакций

взятых попарно

Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ксения.

P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O