P2O5->x->K3PO4->FePO4 SI-SIO2->NaSIO3->H2SIO3->SIO2

CuO->CuCl2->Cu(OH)2->CuSO4->Cu FeCO3->FeO->FeCl2->FeS->FeSO4 P2O5->H3PO4->Na3PO4->Ca3(PO4)2->H3PO4 P2O5->x->K3PO4->Ca3(PO4)2 H2S->S->x->Na2SO3 CaO->x+Na2CO3->CaCO3->CO2 MgSO4->x_t_>MgO->Mg(NO3)2 CuCl2->x_t_>CuO->CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.
Р2О5 + 3Н2О = 2Н3РО4

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

K3PO4 + FeCl3 = FePO4 + 3KCl

------------------------------------------

Si + O2 = SiO2

SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3

H2SiO3 = SiO2 + H2O

------------------------------------------

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

CuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu

------------------------------------------

FeCO3 = FeO + CO2

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeCl2 + K2S = FeS + 2KCl

FeS + H2SO4 = FeSO4 + H2S

------------------------------------------

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

2Na3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6NaOH

Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4

------------------------------------------

Р2О5 + 3Н2О = 2Н3РО4

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

2K3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6KOH

------------------------------------------

2H2S + O2 = 2S + 2H2O

S + O2 = SO2

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

------------------------------------------

CaO + CO2 = CaCO3

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 + 2NaOH = CaCO3 + Na2CO3 + 2H2O

Na2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + 2NaOH

CaCO3 = CaO + CO2

------------------------------------------

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4

Mg(OH)2 = MgO + H2O

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

------------------------------------------

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O