СРОЧНО задача по химии Дано: m(Na2Sio3)= 68гр m h2o= 485 s= 1.018 г/см3 найти: c%, cM, cm, CH


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
:
m(H20)=180 г
Найти
n(H2O)
Решение
n=m:M
n=m(H2O)/M(H2O)=180 г/моль:18 г=10 моль
М(H20)=2+16=18
Ответ:10 моль
Дано:
n(H2SO4)=2 моль
Найти
m(H2SO4)
Решение
m=Mn
m(H2SO4)=M(H2SO4)*n(H2SO4)=98 г/моль * 2 моль=196 г
Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=34+64=98
Ответ:196 г
*-умножение
/-черта дроби