Написать уравнения реакций образования а) ZnCl2 б)H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.
А) Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+H2O
б)H2+S=H2S
        или
FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S
         или
Al2S3 + 6H2O = 2Al(OH)3+ 3H2S