Какая масса растворённого вещества и какая масса воды содержится в 400г, 10% раствора фосфорной

кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
M(H3PO4)=400*0,1=40г
m(H2O)=400-40=360г