При взаимодействии 2 моль азота с 6 моль водорода образуется аммиак в количестве (моль): а) 2б)

3в) 4г) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Бахман Евгения.
N2+3H2=2NH3
 nN2:nH2:nNH3=1:3:2
nN2=2моль
nH2=(2*3)=6моль
nNH3=(2*2)=4моль   в)