Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций: 1) SO2 + O2  SO3 2) Al(OH)3  Al2O3 + H2O 3)

FeСl3 + Zn  ZnCl2 + Fe 4) KOH + HNO3  KNO3 + H2O 5) CuO + HCl  CuCl2 + H2O 1) Cr(OH)3  Cr2O3 + H2O 2) CO + O2  CO2 3) K + H3PO4  K3PO4 + H2 4) MgO + H2SO4  MgSO4 + H2O 5) Ba(OH)2 + HNO3  Ba(NO3)2 + H2O Помогите с этим

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Аленочка.
1)2SO2 + O2 =2SO3 
2) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
3) 2FeСl3 + 3Zn = 3ZnCl2 + 2Fe
4) KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
5) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
1) 2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O
2) 2CO + O2 = 2CO2
3) 6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2
4) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
5) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O
Удачи)