Определить формулу органического вещества, если w(H) = 20%, относительно Дпо воздуху =1,035


Ответы на вопрос

Отвечает Абенева Валерия.
M(орг.в-ва) = 1.035 *29 =30 г\моль
m(H) = 30 *0.2 = 6 г
m(C) = 24 г
v(H)= 6/1 = 6 моль
v(C)=24/12 = 2 моль

С2Н6 - этан