Какое количество этанола пойдёт на реакцию с натрием если при этом выделялось 44,80 литров водорода

Помогите пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.
2C2H5OH + 2Na ->2C2H5ONa +H2
n(H2)=44.8/22.4 =2 ( моль)

х 2 моль
2C2H5OH + 2Na ->2C2H5ONa +H2
2 1
х=4 моль
n (C2H5OH)= 4 моль
m (C2H5OH) = 4*46= 184 (г)