Вычислите какую массу кремниевой кислоты можно получить при взаимодействии калий силиката

количеством вещества 0,9 моль с серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
K2SiO3 + H2SO4 → H2SiO3 + K2SO4
n(K2SiO3) = n(H2SiO3) = 0.9 моль
m = n * M
m(H2SiO3) = 0.9 * 78 = 70.2г