Напишите уравнения реакций окисления a)c+o2--> в)si+o2--> д)s+o2--> б)mn+o2-->

г)p+02--> е)fe+o2-->

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
2C + O2 = 2CO

Si + O2 = SiO2

S + O2 = SO2

2Mn + O2 = 2MnO

4P + 5O2 = 2P2O5

2Fe + O2 = 2FeO