Помогите Сумма коээфиц. В сокращенном ионном уравнении реакции гидроксида алюминия ч серной

кислотой составляет: 12 3 16 15

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёв Никита.
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO43 + 6H2O
2+3+1+6=12