Взаимодействие серной кислоты с: Cu(NO3)2; FeCl3; Na2SO4; BaBr2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Анжела.
Насчет первой реакции не скажу, Cu(NO3)2 + H2SO4(конц.) здесь однозначный ответ дать сложно(все зависит от условий), пиши не пойдет, для школы этого хватит
2FeCl3(тв.) + 3H2SO4(конц.)(горячая)= Fe2(SO4)3 + 6HCl 
Na2SO4 + H2SO4 = 2NaHSO4
BaBr2(р-р) + H2SO4 = BaSO4(осадок) + 2HBr