Из оксида железа Fe3O4 можно получить железо алюминотермическим способом составьте уровнения этой

реакций и покажите переход электронов

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.
3Fe_3^{ +\frac{8}{3} }O_4^{-2} + 8Al^{0} \rightarrow 4Al_2^{+3}O_3^{-2} + 9Fe^0
По сути реакцию можно записать даже так:
3Fe^{+2}O^{-2} \cdot Fe_2^{+3}O_3^{-2} + 8Al^0 \rightarrow 4Al_2^{+3}O_3^{-2} + 9Fe^0

2Al⁰ --- (-6e) --- 2Al⁺³
Fe⁺² --- (+2e) --- Fe⁰
2Fe⁺³ ---(+6e) --- 2Fe⁰

Отвечает Мартыненко Олеся.
3Fe3O4 + 8Al   4Al2O3 + 9Fe
 Al - 3e = Al +3
У железа нельзя определить точную степень окисления, но оно здесь принимает электроны и окисляется до нулевой степени окисления