Какова степень окисления молибдена в следующих соединениях? MoSO4,MoOCL,H2MoO4


Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.
MoSO4    x+6-8=0 x=+2
MoOCl     x-2+1=0 x=+1
H2MoO4 +2+x-8=0 x=+6