Здійсніть перетворення al=albr3=al(oh)3=al2o3=al(no3)3=alpo4


Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.
2Al+3Br2=2AlBr3

2AlBr3+3Na2CO3+3H2O=6NaBr+2Al(OH)3+3CO2

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O

Al(NO3)3+Na3PO4=AlPO4+3NaNO3