Найдите массу количество вещества число молекул углекислого газа объёмом 0.224л ПОЖАЛУЙСТАСрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Люба.
Дано:
V (CO2) = 0.224л

Найти:
n (CO2) - ?
N (CO2) - ?

Решение:

n (CO2) = V/Vm = 0.224 / 22.4 = 0.01 моль

N (CO2) = n * 6.02 * 10^23 = 0.01 * 6.02 * 10^23 = 0.0602 * 10^23

Ответ: n (CO2) = 0.01 моль; N (CO2) = 0.0602 * 10^23