У прямоугольника длинна одной стороны 9 см, а другой в 3 раза меньше.Найди сумму длин сторон

прямоунольника? 2 класс!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.
1) 9/3=3см - 2 сторона прямоугольника
2) 9*2+3*2=42 - сумма длин всех сторон
Отвечает Ромасько Ярик.
9:3=3(см)-другая сторона
9*2+3*2=24(см)-сумма