Одна сторона треугольника имеет длину 3дм 6см а другая в двое длиннее длина третей стороны на 4дм

3см меньше чем сумма длин первых 2ух сторон найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1ст -36 см
2ст-36*2=72
3ст-36+72-43=65
P=36+72+65=173