Определить объем, массу и молекулярное число этилена в 5 молях вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
N(C2H4) = 5 моль

M(C2H4) = 28 г/моль

1) V(C2H4) = n*Vm = 5 * 22.4 = 112 л

2) m(C2H4) = n*M = 5 * 28 = 140 г

3) N(C2H4) = n*Na = 5 * 6.02 * 10²³ = 31 * 10²³ молекул.