Осуществить превращение Ca3P2-PH3-P2O5-H3PO4-Na3PO4-


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
Ca3P2+6H2O=3Ca(OH)2+2PH3
2PH3+4O2=P2O5+3H2O
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O