Определите количество вещества,соответствующее 71 г хлора, и число молекул в этом коОличестве

вещества. Помогите пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
1) Опр. массу 1 моля хлора. Молекула хлора двухатомная, значит:
    М(Cl2) = 2*35б5 = 71 г/моль
2) Определить количество вещества, это значит ответить на вопрос сколько молей вещества содержится в данной массе вещества. 
   n = m/M = 71/71 = 1 моль
3) 1 моль любого вещества содержит 6,02*10(23 степени) молекул
Ответ: Количество вещества n = 1моль
            Число молекул 6,02*10(23 степени)