Осуществите цепочку превращений: Mg-MgSO4-Mg(OH)2-MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
MgSO4+Ca(OH)2=Mg(OH)2+CaSO4
Mg(OH)2=MgO+H2O