Всі можливі реакції ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Данил.
ZnSO4 + Cr = CrSO4 + Zn
ZnSO4 + Pb(NO3)2 = PbSO4 + Zn(NO3)2
ZnSO4 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2SO4
ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4