Помогите срочно пожалуйста даю 30 баллов!!!!!1)Напишите уравнение M химической реакций: а)

гидроксидом магния и соляной кислотой б) серной кислоты и сульфатом бария в) оксида меди и водой 2) Расставьте коэффиценты в следующих реакциях: а)СН4-С+Н2 б)CuCI2+Mg-MgCI2+Cu в)NO+O2-NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.
1.Mg(OH)2+2HCl=2H2O+MgCl2
2.  получается бред вы наверное перепутали сульфат с сульфидом 3.
оксид меди с водой никогда реагировать не будет но гидроксид меди всегда будет при нагревании расщепляться на воду и оксид меди2
3.СH4=C+2H2
CuCl2+Mg=MgCl2+Cu в этом уравнении расставлять ничего не нужно
2NO+O2=2NO2